一个三角形的面积是十二分之25平方分米,底边长四分之三分米,高是多少分米

troyi 1年前 已收到2个回答 举报

bhlxxx 幼苗


高 25/12x2÷3/4=25/6÷3/4=50/9 分米


6

湘缘 幼苗



1