27/28除以【2/7除以[5/6—1/6]】

guangclks 1年前 已收到4个回答 举报

撷梦 幼苗


27/28除以【2/7除以[5/6—1/6]】
=27/28÷(2/7×2)
=27/28×7/2×1/2
=27/16


1

A20010283 幼苗


无厘头


1

小白爱鱼 幼苗


4分之9


0

果真不怕 幼苗


2.25


0