化简-64/-4和-24/-12

cancery12 1年前 已收到2个回答 举报

葡萄架下狐狸 幼苗


(-64)/(-4)=16
(-24)/(-12)=2

1年前 追问

3

cancery12 举报

过程啊

举报 葡萄架下狐狸

第一题 分子分母除以-4 第二题 分子分母同时除以-12 (-64)/(-4)=64/4=16 (-24)/(-12)=24/12=2

茄子开花21 幼苗


-64/-4=16

-24/-12=2


1