1Kg/m3= g/cm3 1m/s= km/h

lbtang 1年前 已收到3个回答 举报

紫日入芬兰 幼苗


1Kg/m3=1000g / 10^6 cm^3=0.001g / cm^3
1m/s=0.001Km / (1/3600)h=3.6 Km / h


9

哈品品 幼苗


1Kg/m^3=10^-3g/cm^3
1M/s=3.6km/h


2

jh_zhang 幼苗


1×10负3次方
3.6


1