解方程x(x-1)+2(x-1)=0怎么算?

呆呆木头 1年前 已收到1个回答 举报

鱼儿的Aquarius 幼苗


x(x-1)+2(x-1)=o (x-1)(x+2)=0 x=1 x=-2


10