某一牛奶带包装袋上标有净重量220ml(227g),求密度

某一牛奶带包装袋上标有净重量220ml(227g),求密度
ml和g是一样的?
sasasasa2005 1年前 已收到2个回答 举报

cooltwqq 幼苗


M=227g=0.227kg,V=220ML=220×10^-6m3; 由.ρ=M/V可得,
ρ=0.227kg/220×10^-6m3=1.03×10^3kg/m3
希望能帮到你,谢谢!


2

贤贤易色泽栋 幼苗


既然知道了m(227g)和v(220ml)密度=质量/体积


2