帮我看一下这个规律数字1,2,15,31.

笨笨佛 1年前 已收到3个回答 举报

芳草怎无情 幼苗


6
1,1*1+1,2*2+1*1+1,3*3+2*2+1*1+1,4*4+3*3+2*2+1*1+1


3

lgm66666 幼苗


6
1=1
1*1+1=2
2*2+1*1+1=6
3*3+2*2+1*1+1=15
4*4+3*3+2*2+1*1+1=31


2

627251271 幼苗


7


2