一列火车的速度是180千米/时.一辆小汽车的速度是这列火车的5/9,是一架喷气式飞机的/19.这架喷气式...

一列火车的速度是180千米/时.一辆小汽车的速度是这列火车的5/9,是一架喷气式飞机的/19.这架喷气式...
一列火车的速度是180千米/时.一辆小汽车的速度是这列火车的5/9,是一架喷气式飞机的/19.这架喷气式飞机的速度是多少?
急求 只道者请速回
水烟茫茫 1年前 已收到5个回答 举报

胡希睿 幼苗


180x5/9÷1/19
=100÷1/19
=1900千米/小时


4

酷暑穿棉裤 幼苗


小汽车的速度:180×5/9=150千米/时
小汽车的速度应该是一架飞机的1/9吧?
飞机的速度就是150×9=1350千米/时


1

lirui5721889 幼苗


180/1/19=3420


1

很想坏一次 幼苗


小汽车的速度:180×59=100(千米/时),
喷气式飞机的速度:100÷
19=100×9=900(千米/时);
答:这架喷气式飞机的速度是900千米/时.


0

qingchong123 幼苗


180除以1/19=3420


0