1.幼儿园大班每人发17张画片,小班每人发13张画片,大班人数是小班人数的五分之三,小班比大班多发126张画片,小班有多

1.幼儿园大班每人发17张画片,小班每人发13张画片,大班人数是小班人数的五分之三,小班比大班多发126张画片,小班有多少人?
2.一件工程,甲、乙、丙三人合作要13天,如果丙休息2天,乙就要多做4天,或者有甲、乙两人合作多做1天.问:这项工程由甲独坐需要多少天?
3.甲、乙两列火车同时从A地向相反方向行驶,分别驶往B地和C地.已知A、B之间的路程是A、C之间路程的十分之九,当驾车行驶60千米时,乙车行驶的路程与剩下的路程的比是1:3,这列火车离目的地的路程相等.求A、C之间距离
4.12÷{(二十七分之一减三十六分之一)×9}×6
5.57×五十六分之五十五+27×二十八分之二十七
6.在一幅地图上,量的甲乙两地的图上距离是4.3CM,已知甲乙两地的实际距离是258KM,这幅地图的比例尺是( )
7.学校把368棵树苗分给6年级三个班。一班和二班分得树苗棵树的比是2:二班和三班分得树苗棵树的比是5:求每个班各得树苗多少棵
8.从家里骑摩托车到火车站,若每小时行30千米,则早到15分钟,若每小时行15千米,如果打算提前5分钟到,那么摩托车的速度应是多少?
其实我真的嘿老实 1年前 已收到6个回答 举报

66414189 幼苗


设小班人数有X人,大班有五分之三X人.
13X-五分之三X=126
X=45
4、864
5、=56×五十六分之五十五+1×五十六分之五十五+28×二十八分之二十七-1×二十八分之二十七=五十六分之四千五百九十三
6、4.3比25800000=1比6000000
给分吧!
╭^^^╮
{/ $ $ /}
( (oo) )
) ) )


5

wangmiao_12 幼苗


1、小班有人45人。
解释:大小孩每人17,小小孩每人13。一组按三大五小算,
小小多出的画=13*5-17*3=14(张)
一共9组,因为126/14=9。每组小小孩5人,共计5*9=45(小小孩)
2、


2

wshy0291 幼苗


自己算


1

SuperWCG 幼苗


个人算


1

老牛xyq 幼苗


全废话


1

桃之夭夭555 幼苗


1、设小班人数有X人,大班有五分之三X人。
13X-五分之三X=126
X=45
1、小班有人45人。
解释:大小孩每人17,小小孩每人13。一组按三大五小算,
小小多出的画=13*5-17*3=14(张)
一共9组,因为126/14=9。每组小小孩5人,共计5*9=...


0