口算与估算.16×8= 60×70= 105×6= 150×40= 124×5= 14×50= 110×30= 2800


口算与估算.
16×8=
60×70=
105×6=
150×40=
124×5=
14×50=
110×30=
2800÷7=
812×0=
69÷69=
80×90=
300×50=
102×53≈
598×11≈
411×8≈
4800÷9≈
303×95≈
423×301≈
298×19≈
182×309≈
阿仝木 1年前 已收到1个回答 举报

tang_sz110 花朵


16×8=128 60×70=4200 105×6=630 150×40=6000
124×5=620 14×50=700 110×30=3300 2800÷7=400
812×0=0 69÷69=1 80×90=7200 300×50=15000
102×53≈5000 598×11≈6000 411×8≈3200 4800÷9≈500
303×95≈30000 423×301≈120000 298×19≈6000 182×309≈60000


6