一辆汽车4/7小时行驶56千米.(1)平均每小时行驶多少千米

一辆汽车4/7小时行驶56千米.(1)平均每小时行驶多少千米
(2)行驶1千米需要多少小时?
ve_ve 1年前 已收到1个回答 举报

长江兄 花朵


你好!
平均每小时行驶56÷4/7=98千米
平均每行一千米需要4/7÷56=1/98小时
【独步芙蓉岸】在圣诞节前夕为你解答,希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.谢谢!


2