根据1.1*1.1-1*1.2=0.01,你发现什么规律

飞1234 1年前 已收到3个回答 举报

陈偌楠 春芽


猫兵把吃饭的秘密全告诉了淘淘的妈妈,妈妈这才明白了.娜娜家住在二楼,阳台前面正好有一棵大树.淘淘想了想,对猫兵下了一道命令:“二楼阳台,上!”


7

luminwz 幼苗


1.1*1.1-1*1.2
=1.1*1.1-(1.1-0.1)*(1.1+0.1)
=1.1*1.1-1.1*1.1+0.1*0.1
=0.01


1

cs_58 幼苗


nxn-(n-0.1)(n+0.1)=0.01


0