一道数学题和几道外语题要快 8点半以前得分

一道数学题和几道外语题要快 8点半以前得分
多项式( a-4)X的立方-X的b次方+X-b是关于x的2次3项式,求a与b的差的相反数.
We have (更多的网球拍)
I have a computer game.(对a computer game提问)
What you ?
申浪子 1年前 已收到2个回答 举报

冰淇淋眼泪 幼苗


( a-4)X的立方-X的b次方+X-b是关于x的2次3项式
则x立方项为0,a=4
x的b次方为2,b=2
所以a-b=2
a-b的相反数为-2
【英语】
We have 【some more tennis rackets】
I have a computer game.(对a computer game提问)
【What do you have?】
希望回答对你有帮助


1

九月之久 幼苗


a-4=0 a=4
b=2
-(a-b)=-2
more网球拍
do have


2