正方体的高增加2形成的长方体的表面积比原来的正方体的表面积增加了80原来正方体的体积是多少立方厘米

我为笔狂0 1年前 已收到1个回答 举报

babysong_lso 幼苗


80÷4=20
20÷2=10
10×10×10=1000


2