tan22°x tan23°+tan22°+tan23°

3h2i 1年前 已收到2个回答 举报

tipi 幼苗


tan45=tan(22+23)=1
(tan22+tan23)/(1-tan22tan23)=1
tan22+tan23=1-tan22tan23
所以
tan22tan23+tan22+tan23=1


7

ll** 花朵


原式=tan(22°+23°)·(1-tan22°tan23°)+tan22°tan23° =tan45°·


0