1.若菱形两条对角线分别为(2倍根号5+3倍根号2)和(2倍根号5-3倍根号2),则菱形的面积等于多少?

1.若菱形两条对角线分别为(2倍根号5+3倍根号2)和(2倍根号5-3倍根号2),则菱形的面积等于多少?
2.比较大小 2倍根号11 和3倍根号5
ee工作组3 1年前 已收到1个回答 举报

JJ_静丫头 花朵


1.若菱形两条对角线分别为(2倍根号5+3倍根号2)和(2倍根号5-3倍根号2),则菱形的面积等于多少?
(2倍根号5+3倍根号2)*(2倍根号5-3倍根号2)/2
2.比较大小 2倍根号11 和3倍根号5
2倍根号11 =2*11^0.5=44^0.5
3倍根号5=3*5^0.5=45^0.5
3倍根号5>2倍根号11


9