甲筐有23千克苹果,乙筐有57千克苹果,从甲筐取多少千克放入乙筐,乙筐的苹果是甲筐的4倍用方程解

另有我 1年前 已收到3个回答 举报

machvi 幼苗


设取X千克苹果
57+X=(23-X)×4
57+X=92-4X
5X=35
X=7


2

lina199314 幼苗


设取X千克。57+x=4(23-x)解出x等于7


0

桄榔 幼苗


设取X千克苹果
(23-X)*4=57+X
X=7


0