简便算:8.04/0.3-8.04*0.3

夏summer天 1年前 已收到2个回答 举报

霜瘦雁语 幼苗


8.04÷0.3-8.04×0.3
=8.04×10/3-8.04×0.3
=80.4÷3-8.04×0.3
=26.8-2.412
=24.388


8

一步一罪化 幼苗


8.04/0.3--8.04*0.3
=8.04(1/0.3--0.3)
=8.04*(7/3)
=2.68*7
=18.76。


0