950-650/9=650/x:12+x/10=6+x/7:x-1/8=x+1/10

950-650/9=650/x:12+x/10=6+x/7:x-1/8=x+1/10
/是分号
香兰素 1年前 已收到1个回答 举报

haha02900029 幼苗


1 50/9=650/x 原方程两边同除50得1/9=13/x再两边同乘9得x=117


4