x-0.55+4=6怎么解(要有过程)

颈子上的香水味 1年前 已收到4个回答 举报

守株一只待兔 幼苗


(抵消法)
x-0.55+4-4=6-4
x-0.55=2
x-0.55+0.55=2+0.55
x=2.55
(移项法)
x-0.55=6-4
x-0.55=2
x=2+0.55
x=2.55


7

tzmjj 幼苗


x-0.55+4=6
x=6+0.55-4
x=2.55

很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2

除却小山不是云 幼苗


x-0.55+4=6
x+3.45=6
x=2.55


1

CNA20088 幼苗


x-0.55=6-4
x=2+0.55
x=2.55


1