17题咋做(会做16题的顺便解了)

一生有你蛟 1年前 已收到1个回答 举报

水岸天边 花朵


16.S=3.5*3.14*10=109.9平方厘米
17.S=20*3.14*30+2*100*3.14-78.5=2433.5平方厘米
18.S=9*3.14*12+4.5*4.5*3.14=402.71平方厘米


10