4(6x+3)=60 (3x-4)x5=4 方程怎么写

单眼皮双眼球 1年前 已收到4个回答 举报

活在每天 幼苗



3

风遗言 导师


4(6x+3)=60 4(6x+3)÷4=60÷4 6x+3=15 6x+3-3=15-3 6x=12 6x÷6=12÷6 x=2 (3x-4)x5=4 (3x-4)x5÷5=4÷5 3x-4=0.8 3x-4+4=0.8+4 3x=4.8 3x÷3=4.8÷3 x=1.6


2

snowmaninblack 幼苗


4(6x+3)=60 4(6x+3)÷4=60÷4 6x+3=15 6x+3-3=15-3 6x=12 6x÷6=12÷6 x=2 (3x-4)x5=4 (3x-4)x5÷5=4÷5 3x-4=0.8 3x-4+4=0.8+4 ...


1

风遗言 导师


你确定这是一个方程?


0