给个题大家来算算,看是不是在小学一年级中算特别难算的,不知道你们怎么看,用123456789,这9个数 分成3个加法题,

给个题大家来算算,看是不是在小学一年级中算特别难算的,不知道你们怎么看,用123456789,这9个数 分成3个加法题,每个数只能用一次,
泪水芭芭 1年前 已收到2个回答 举报

桦琳 春芽


4+2=6
3+5=8
1+7=9

1年前 追问

8

泪水芭芭 举报

你什么算盘啊,1+7=9

举报 桦琳

呃,失误

泪水芭芭 举报

别失误了,题目根本就是出错了

举报 桦琳

呃,太坑爹了

与吾共鸣 幼苗


(有用到零)
1+7=8
9-3=6
4x5=20
共三题,每个数字都有用到~
(没有用到零)
第一种:(2 )x(3 )=(6 )
( 7)+( 1)=(8 )
( 4)+(5 )=(9 )
第2种:(6 )/(2 )=(3 )
(5 )+(4 )=(9 )
(7 )+(1)=(8 )
第3种:( 9...


0