电功率额定功率公式一个灯泡的额定电压为36V,正常发光的电流为0.2A,灯泡的额定功率是多少

vickipat 1年前 已收到4个回答 举报

改喝红茶的猫 春芽


这个也问啊
P=UI
36*0.2=7.2W


1

smg1118 幼苗


很简单的,用公式P=UI
P=UI=36V×0.2A=7.2W


2

深海下面的小海豚 幼苗


正常发光的电流就是在额定电压下的电流
所以P额定=UI=36V×0.2A=7.2W


1

YvonneFeng 幼苗


P=UI=36*0.2=7.2W


1