超市运来360箱果汁,第一周卖出八分之三,第二周卖剩下的三分之一.两周共买多少箱?

能铲粪除精 1年前 已收到1个回答 举报

悠着点吧 幼苗


第一周卖3/8,即360*(3/8)=135箱.
剩下:360-135=225箱.
第二周卖225*(1/3)=75箱.
一共卖:135+75=210箱.


9