1÷2+3÷2+5÷2+7÷2 = =

金属蓝 1年前 已收到10个回答 举报

86662726 幼苗


(1+3+5+7)➗2

1年前 追问

8

娃哈哈afjn 幼苗


8


2

wenhuixiaozi 幼苗


11


2

南华帝子 幼苗


=0.5+1.5+2.5+3.5=8


2

q1999148q43 幼苗



2

youjiduiyuancn 幼苗


用交换律


2

杨柳岸晓风之临风 幼苗


6.5


0

老傅 幼苗


0.5+1.5+2.5+3.5=8


0

wx791120 幼苗


=16除以2
=8


0

luweimm 幼苗


=(1+3+5+7)÷2
=16÷2
=8
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


0