排列组合中C(3/5)、C(2/5)各等于多少?

fjewpo 1年前 已收到1个回答 举报

猪猪_不哭 春芽


C(3/5)=C(2/5)=10

1年前 追问

3

fjewpo 举报

为什么 过程呢?

举报 猪猪_不哭

C(3/5)=(5!)/((3!)*(5-3)!)=10 C(2/5)=(5!)/((2!)*(5-2)!)=10 还有可以通过定义推导出C(k/n)=C(n-k/n)