98X98÷2+250=?用最简单的方式把它算出来

KF王道不可逆 1年前 已收到7个回答 举报

zasdle 幼苗


98X98÷2+250
=(100-2)*(50-1)+250
=5000-100-100+2+250
=5052


3

orange_xyg 幼苗


98X98÷2+250
=(100-2)×(50-1)+250
=5000-100-100+2+250
=5052


2

江南金属 幼苗


=(100-2)×(50-1)+250
=5000-100-100+2+250
=5052
经过反复计算、我个人觉得这种算法是最简单的,都是整数之间的加减乘除,希望你能采纳


2

出没就抽 幼苗


98X98÷2+250=(100-2)*49+250=4900-98+250=5052


1

xixihau 幼苗


原式=98X49+50X5=50X(98+5)-98
=50X103-98=5150 -98=5052


1

承--诺 幼苗


计算器算最简单


1

西域绿洲 幼苗


98X98÷2+250
=(100-2)*(50-1)+250
=5000-100-100+2+250
=5052


0