1.将一个骰子连续刨郑两次 出现的点数分别为 m,n 求该实验有多少基本事件? 2.求事件m=

1.将一个骰子连续刨郑两次 出现的点数分别为 m,n 求该实验有多少基本事件? 2.求事件m=
1.将一个骰子连续刨郑两次 出现的点数分别为 m,n 求该实验有多少基本事件? 2.求事件m=n的概率 急 期末考试!
jennyxiong123 1年前 已收到1个回答 举报

nobelguo 幼苗


一共有36个基本事件,因为一个色子有六个数,对应另一个就是6*6=36.而要前后数字相同只有1对1,2对2^6对6.这六种,几率为6/36=1/6


2