下列用科学记数法表示,正确的是:

下列用科学记数法表示,正确的是:
A、105000=10.5×10^4
B、-4200=-4.2×10^3
C、-10010000=1.001×10^7
D、1010=0.101×10^4
下列各式成立的是:
A、2.1×10^5=2100000
B、-4.012×10^4=40120
C、5.02×10^6=50200000
D、-4.012×10^3=-4012
还有一道数学题:
2.04×10^-5
7911062 1年前 已收到2个回答 举报

preacher 幼苗


下列用科学记数法表示,正确的是:B
A、105000=10.5×10^4
B、-4200=-4.2×10^3
C、-10010000=1.001×10^7
D、1010=0.101×10^4
下列各式成立的是:B
A、2.1×10^5=2100000
B、-4.012×10^4=40120
C、5.02×10^6=50200000
D、-4.012×10^3=-4012

1年前 追问

1

7911062 举报

还有一道数学题: 2.04×10^-5

举报 preacher

那是要求什麼0.0 0.0000204

7911062 举报

2.04×10的-5次方 算出来就可以了

Gotooooo 幼苗


0.0000204


2