y=1/2sin2x-√3/2cos2x 的最小正周期是多少?

unstor 1年前 已收到1个回答 举报

jxwzxzm5000 幼苗


y=1/2sin2x-√3/2cos2x
=sin2xcosπ/3-cos2xsinπ/3
=sin(2x-π/3)
T=2π/2=π


9