2x²+4x=1 解方程 用公式法

y63247088 1年前 已收到1个回答 举报

徘徊的乌龟 幼苗


2x²+4x-1=0
b²-4ac=16+8=24
x=(-4±2√6)/4=(-2±√6)/2


3