一桶油,连桶共重2分之25千克,用去一半油后油和桶共重2分之13千克桶重多少千克?油重多少千克?

mt1000 1年前 已收到2个回答 举报

入门到精通 幼苗


油=(25/2-13/2)÷1/2=12千克
桶=25/2-12=1/2千克

1年前 追问

2

mt1000 举报

要有步骤,不要只有得数

dudu1012 幼苗


油=(25/2-13/2)÷1/2=12千克
桶=25/2-12=1/2千克
绝对正确!!!!!!


2