比如三分之一乘5分之二=十五分之二

copyzcl01 1年前 已收到2个回答 举报

sa213 幼苗


不太方便对结果简化,故写上了小数结果和直接的分数结果.
10/43*7/20= 0.1 70/860
37/34*10/16= 0.7 370/544
8/44*17/34= 0.1 136/1496
22/41*26/19= 0.7 572/779
4/33*8/33= 0.0 32/1089
39/43*39/44= 0.8 1521/1892
41/8*2/6= 1.7 82/48
48/30*12/5= 3.8 576/150
22/36*13/50= 0.2 286/1800
29/31*16/19= 0.8 464/589
11/36*8/35= 0.1 88/1260
43/36*19/39= 0.6 817/1404
14/18*22/47= 0.4 308/846
28/40*16/11= 1.0 448/440
8/5*39/29= 2.2 312/145
29/34*37/4= 7.9 1073/136
14/32*14/47= 0.1 196/1504
8/16*9/7= 0.6 72/112
49/8*33/39= 5.2 1617/312
47/39*18/24= 0.9 846/936
38/45*46/27= 1.4 1748/1215
10/35*12/17= 0.2 120/595
26/25*27/29= 1.0 702/725
6/13*43/16= 1.2 258/208
21/31*41/10= 2.8 861/310
24/28*13/13= 0.9 312/364
43/28*23/5= 7.1 989/140
9/29*43/15= 0.9 387/435
13/15*31/14= 1.9 403/210
28/17*11/41= 0.4 308/697
42/6*27/43= 4.4 1134/258
5/46*18/39= 0.1 90/1794
48/21*3/18= 0.4 144/378
40/5*1/39= 0.2 40/195
15/37*19/13= 0.6 285/481
42/48*50/27= 1.6 2100/1296
45/28*2/22= 0.1 90/616
25/39*10/5= 1.3 250/195
47/12*30/47= 2.5 1410/564
36/23*19/46= 0.6 684/1058
46/3*8/50= 2.5 368/150
2/8*24/33= 0.2 48/264
50/47*22/41= 0.6 1100/1927
7/42*43/16= 0.4 301/672
25/2*20/7= 35.7 500/14
15/7*11/12= 2.0 165/84
30/44*25/30= 0.6 750/1320
20/20*49/6= 8.2 980/120
17/48*43/2= 7.6 731/96
1/8*42/19= 0.3 42/152
30/4*34/11= 23.2 1020/44
31/27*22/4= 6.3 682/108
4/13*10/9= 0.3 40/117
37/13*50/24= 5.9 1850/312
24/1*9/23= 9.4 216/23
10/31*32/41= 0.3 320/1271
7/22*24/40= 0.2 168/880
7/47*49/38= 0.2 343/1786
44/21*36/38= 2.0 1584/798
22/4*25/8= 17.2 550/32
31/6*17/3= 29.3 527/18
19/23*28/31= 0.7 532/713
47/40*19/3= 7.4 893/120
50/42*24/5= 5.7 1200/210
36/35*37/31= 1.2 1332/1085
28/2*10/2= 70.0 280/4
22/2*49/14= 38.5 1078/28
27/10*42/10= 11.3 1134/100
8/34*26/18= 0.3 208/612
31/9*49/26= 6.5 1519/234
24/22*45/11= 4.5 1080/242
49/1*29/14= 101.5 1421/14
44/37*45/3= 17.8 1980/111
20/49*13/8= 0.7 260/392
32/39*49/14= 2.9 1568/546
2/8*21/43= 0.1 42/344
37/6*48/27= 11.0 1776/162
25/18*9/8= 1.6 225/144
3/33*6/24= 0.0 18/792
10/9*13/2= 7.2 130/18
39/37*20/50= 0.4 780/1850
41/41*28/8= 3.5 1148/328
24/23*22/44= 0.5 528/1012
50/2*5/8= 15.6 250/16
8/30*27/45= 0.2 216/1350
50/40*47/3= 19.6 2350/120
6/4*12/45= 0.4 72/180
23/8*5/32= 0.4 115/256
11/21*33/35= 0.5 363/735
34/10*38/25= 5.2 1292/250
13/49÷20/35= 0.5 455/980
3/50÷20/30= 0.1 90/1000
34/14÷32/42= 3.2 1428/448
25/29÷36/18= 0.4 450/1044
5/50÷14/25= 0.2 125/700
34/35÷34/28= 0.8 952/1190
40/19÷21/45= 4.5 1800/399
26/27÷21/34= 1.6 884/567
21/14÷49/18= 0.6 378/686
44/42÷36/17= 0.5 748/1512
25/15÷20/43= 3.6 1075/300
33/1÷15/41= 90.2 1353/15
39/3÷27/32= 15.4 1248/81
17/31÷7/39= 3.1 663/217
11/49÷50/16= 0.1 176/2450
37/2÷1/20= 370.0 740/2
47/29÷38/5= 0.2 235/1102
5/30÷23/24= 0.2 120/690
39/19÷44/45= 2.1 1755/836
50/30÷28/20= 1.2 1000/840
6/24÷4/39= 2.4 234/96
3/17÷32/2= 0.0 6/544
15/43÷38/14= 0.1 210/1634
34/45÷12/22= 1.4 748/540
46/45÷28/5= 0.2 230/1260
44/17÷23/48= 5.4 2112/391
3/39÷49/23= 0.0 69/1911
10/47÷24/9= 0.1 90/1128
45/33÷10/11= 1.5 495/330
35/12÷31/43= 4.0 1505/372
24/12÷47/15= 0.6 360/564
33/22÷24/33= 2.1 1089/528
37/11÷5/37= 24.9 1369/55
48/28÷43/31= 1.2 1488/1204
1/23÷33/21= 0.0 21/759
17/9÷42/18= 0.8 306/378
31/48÷16/4= 0.2 124/768
7/33÷38/32= 0.2 224/1254
19/19÷31/12= 0.4 228/589
26/25÷22/15= 0.7 390/550
40/28÷22/42= 2.7 1680/616
6/28÷48/25= 0.1 150/1344
31/36÷2/23= 9.9 713/72
47/48÷9/37= 4.0 1739/432
30/43÷27/47= 1.2 1410/1161
37/40÷38/5= 0.1 185/1520
38/19÷26/19= 1.5 722/494
50/28÷45/15= 0.6 750/1260
12/17÷49/8= 0.1 96/833
24/28÷1/19= 16.3 456/28
1/32÷48/29= 0.0 29/1536
24/24÷16/42= 2.6 1008/384
26/20÷24/7= 0.4 182/480
45/39÷45/47= 1.2 2115/1755
6/25÷42/25= 0.1 150/1050
20/29÷27/7= 0.2 140/783
25/43÷13/48= 2.1 1200/559
30/34÷15/11= 0.6 330/510
18/22÷35/26= 0.6 468/770
28/16÷35/9= 0.5 252/560
14/48÷26/45= 0.5 630/1248
19/7÷41/10= 0.7 190/287
11/7÷46/28= 1.0 308/322
4/16÷3/6= 0.5 24/48
29/36÷12/38= 2.6 1102/432
13/50÷12/32= 0.7 416/600
17/24÷39/13= 0.2 221/936
4/16÷29/34= 0.3 136/464
46/20÷24/39= 3.7 1794/480
47/2÷22/26= 27.8 1222/44
2/34÷20/20= 0.1 40/680
10/23÷15/27= 0.8 270/345
15/36÷37/3= 0.0 45/1332
40/18÷7/35= 11.1 1400/126
45/8÷50/35= 3.9 1575/400
19/10÷16/28= 3.3 532/160
23/16÷46/14= 0.4 322/736
5/38÷27/30= 0.1 150/1026
31/19÷1/35= 57.1 1085/19
38/9÷22/28= 5.4 1064/198
8/50÷45/49= 0.2 392/2250
26/45÷30/9= 0.2 234/1350
33/31÷33/34= 1.1 1122/1023
33/37÷12/16= 1.2 528/444
8/8÷7/39= 5.6 312/56
5/23÷29/34= 0.3 170/667
4/46÷46/38= 0.1 152/2116
4/34÷5/6= 0.1 24/170
28/37÷21/8= 0.3 224/777
48/21÷1/37= 84.6 1776/21

1年前 追问

10

copyzcl01 举报

我早做完了 不过你挺精心 采纳你吧

ligongkang 幼苗


这个也不知道 自己去做


2