数学题在线解答学校林荫道两旁有一些大树,每边15棵,每两棵树之间相隔12米,这条林荫道有多少米?

zhugezhan 1年前 已收到1个回答 举报

sffitness 幼苗


有15棵树,14个间隔.用15-1=14(个)
每两棵相差12米,用14×12=168(米)
希望采纳!


9