求40道一元二次方程有答案

merrymaisie 1年前 已收到1个回答 举报

taohua1979 幼苗


x²-2x-3=0 3,-1 x²-3x-4=0 4,-1 x²-2x+1=0 1,1 x²-4x+3=0 1,3 x²-3x+2=0 1,2 x²-5x+6=0 2,3 x²-5x-6=0 6,-1 x²+5x-6=0 -6,1 x²+5x+6=0 2,3 x²-2x-8=0 4,-2 x²+2x-8=0 -4,2 x²-7x+6=0 1,6 x²-6x-7=0 7,-1 x²-3x-10=0 5,-2 x²-8x-9=0 -1,9 x²-5x-14=0 7,-2 x²-12x+36=0 6,6 x²-9x+20=0 4,5 x²+9x+20=0 -4,-5 x²-20x-44=0 22,-2


1