7个工人共生产了100个零件,每个工人生产的零件数都不相同,其中生产的最多的工人生产了18个,生产的最少的工人至少生产多

7个工人共生产了100个零件,每个工人生产的零件数都不相同,其中生产的最多的工人生产了18个,生产的最少的工人至少生产多少个
liubin_24 1年前 已收到4个回答 举报

风遗言 导师


7个


1

风遗言 导师


解析:生产得最少的至少要7个零件。 100-18=82;最少的工人要生产尽量少的零件,则另5个要生产尽量多。 又因为每人生产零件数不一样,所以只能17,16,15,14,13这样排。 13+14+。。。+17=75。 82-75=7。 且7和前六个工人加工零件数都不一样,所以至少...


1

philty 幼苗


7


1

风遗言 导师


100-(18+17+16+15+14+13)=7


0