呵呵.请哥哥姐姐帮我解应用题1.一个长方体长3.8厘米,宽2.4厘米,这个长方体所有的棱长的和是多少厘米?2.一根长24

呵呵.请哥哥姐姐帮我解应用题
1.一个长方体长3.8厘米,宽2.4厘米,这个长方体所有的棱长的和是多少厘米?
2.一根长24厘米的铁丝扎成一个长方体筐架.长4厘米,宽1厘米,高是多少厘米?
3.一个面的面积是25平方厘米的正方体,它所有的棱长总和是多少厘米?
4.一个长方体玻璃缸,底面是周长60里面的正方体,现向缸内倒9升水,缸内水高多少厘米?
踏jj踏到gg 1年前 已收到2个回答 举报

唯妮 花朵


1 (3.8+2.4+2)×4=
2 [24-(4+1)×4]÷4=
3 5×5=25 5×12=
4 9升=900立方厘米 60÷4=15 900÷(15×15)=


1

buzhixiao 幼苗


32.2
6
60


1