小学方程怎样检验?X+12-8=70怎么解?

小学方程怎样检验?X+12-8=70怎么解?
怎样用文字介绍~..有分送.
Simba_Guo 1年前 已收到1个回答 举报

xinyang0215 幼苗


x+12-8=70 x=70+8-12 x=66


4