在分数三分之一百和二分之X之间恰好有11个自然数,整数X是多少?

在分数三分之一百和二分之X之间恰好有11个自然数,整数X是多少?
是X分之200,不好意思哈~
lllds37 1年前 已收到1个回答 举报

小嫩兔子 幼苗


大于三分之一百的自然数最小是34,从34起连续的11个自然数中,最大的是34+(11-1)=44
因此X=44*2+1=89


6