解方程2(3x+4)-5(2x-7)=42

eniacnemesis 1年前 已收到8个回答 举报

ljxliu77 幼苗


2(3x+4)-5(2x-7)=42
6x+8-10x+35=42
43-42=10x-6x
4x=1
x=1/4


10

longlongdj 幼苗


2(3x+4)-5(2x-7)=42
6x+8-10x+35=42
4x=1
x=0.25


2

风雨微尘 幼苗


6x+8-10x+35=42
-4x+43=42
4x=1
x=1/4


2

江山独孤 幼苗


2(3X+4)-5(2X-7)=42可写成6X+8-(10X-35)=42再可写成6X+8-10X+35=42则可以写成 6X-10X=42-35-8 经过计算可得—4X=-1 计算可得 X=1/4=0.25


2

smeyisia 幼苗


6x+8-10x+35=42
-2x=-1
x=1/2


2

ausmm 幼苗


6x+8-10x+35=42 x等于四分之一


2

小雯1978 幼苗


2(3x+4)-5(2x-7)=42
解:6x+8-10x+35=42
43-4x=42
4x=1
x=0.25


1

superhanlei 幼苗


x=0.25


1