a>0,b<0,|a-b|-|b-a|可化简为( )

a>0,b<0,|a-b|-|b-a|可化简为( )
是化简
展翅的天使 1年前 已收到3个回答 举报

ywjingxuan 幼苗


解析:a>0,b<0,∴a-b>0,b-a<0
∴|a-b|=a-b,|b-a|=a-b
∴|a-b|-|b-a|=a-b-(a-b)=0


9

nuclear07 幼苗


a-b>0,所以|a-b|=(a-b)
b-a<0,所以|b-a|=(a-b)
所以,|a-b|-|b-a|可化简为(0)


2

空甲中的费尔南 幼苗


,|a-b|-|b-a|=(a-b)-(a-b)=0


1