小学四年级奥数题目0、1、3、8、21、()、144

小学四年级奥数题目0、1、3、8、21、()、144
()里填什么数字?
归来见天 1年前 已收到1个回答 举报

穆mm 幼苗


55
1*3-0=3
3*3-1=8
8*3-3=21
21*3-8=55
55*3-21=144
给点分


1