100 94 90 83 82( )74找规律

100 94 90 83 82( )74找规律
说理由
Hai_Gui 1年前 已收到4个回答 举报

ynnubs 幼苗


100+83=183
94+82=176
90+78=168
83+74=157
以上各数相差7、8、9;7、8、9是等差数列


11

jimmy3132 幼苗


75 /7/7/7


2

zhujaun999 幼苗


81


1

alaeianer 幼苗


80


1