概率题 解答∴概率 C(11,1)P=——————=? C(40,1)

sshm 1年前 已收到3个回答 举报

飙着鼻血看美妹 幼苗


就是 11/40 啊
C(11,1)=11/1=11
C(40,1)=40/1=40
P=11/40


1

lizm1974qd 幼苗


就是 11
----
1
---------=11/40
40
----
1


2

酸C鱼 幼苗


=11/40


1