3.计算:(要过程) 1).(x的2n次方)的3m次方

3.计算:(要过程) 1).(x的2n次方)的3m次方
3.计算:(要过程)
1).(x的2n次方)的3m次方
2).(c²)的n次方-(x的n次方)²
3).2(x²)的n次方-(x的n次方)²
5700178 1年前 已收到1个回答 举报

陈哲伦 春芽


(x的2n次方)的3m次方
=x^(2n*3m)
=x^6mn
(c²)的n次方-(x的n次方)²
=c^2n-x^2n(直接得到)
2(x²)的n次方-(x的n次方)²
=2x^(2*n)-x(2*n)
=x^2n
不懂再问哦

1年前 追问

2

5700178 举报

(c²)的n次方-(x的n次方)² 这道题你是不是打错了 就你了.. (-a²)的5次方+(-a的5次方)² (m的2n-1次方)²*(m的n+1次方)³ 【(-1)的11次方x²】² x*(x²)³*x³+2x的4次方*(x³)² 拜托了..

举报 陈哲伦

啊。。 (-a²)的5次方+(-a的5次方)² =-a^10+a^10=0 (m的2n-1次方)²*(m的n+1次方)³ =m^(4n-2)*m^(3n+3) =m^(4n-2+3n+3)=m^(7n+1) 【(-1)的11次方x²】² =(-x²)² =x^4 x*(x²)³*x³+2x的4次方*(x³)² =x^10+2x^(4+6) =3x^10 别忘了采纳。。

5700178 举报

(c²)的n次方-(x的n次方)² 这道题你是不是打错了.. 我会采纳的!

举报 陈哲伦

没有啊 就是c^2n-x^2n !