(1又5/99+3又5/33+9又5/11)÷(1又1/99+3又1/33+9又1/11)

(1又5/99+3又5/33+9又5/11)÷(1又1/99+3又1/33+9又1/11)
对不起,又是我
新野傍观靠不住,
新条真由 1年前 已收到2个回答 举报

chenmingcmg 幼苗


(1又5/99+3又5/33+9又5/11)÷(1又1/99+3又1/33+9又1/11)
=(104/99+104/33+104/11)÷(100/99+100/33+100/11)
=[104×(1/99+1/33+1/11)]÷[100×(1/99+1/33+1/11)]
=104÷100
=1又1/25


10

andkylee 幼苗


(1+5/99+3+5/33+9+5/11)/(1+1/99+3+1/33+9+1/11)
=(13+65/99)/(13+13/99)
=(13*99+65)/(13*99+13)
=26/25


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 2.721 s. - webmaster@yulucn.com