0.75*2.5*4简便算法

太多忧愁 1年前 已收到1个回答 举报

apowerk 幼苗


(0.75*6.4*93)/(2.5*0.62*0.32)%D%A=(0.75/2.5)*(6.4/0.32)*(93/0.62)%D%A=3/10*20*150%D%A=900%D%A祝开心


6