在下面加法算试中,每个字母代表一个不同的数字,则其中A+ B+C+D+E+F+G等于一(

在下面加法算试中,每个字母代表一个不同的数字,则其中A+ B+C+D+E+F+G等于一(
在下面加法算试中,每个字母代表一个不同的数字,则其中A+
B+C+D+E+F+G等于一( )
A B C D
+ E F G
东亚粽影 1年前 已收到1个回答 举报

skin12 幼苗


根据题意
D+G=11C+F=10B+E=9A=1
∴A+B+C+D+E+F+G=31


2