|2010份之1-2009份之1|+|2009份之1-2008份之1|+|2008份之1-2007分之1|+.+|3分之

|2010份之1-2009份之1|+|2009份之1-2008份之1|+|2008份之1-2007分之1|+.+|3分之1-2分之1|+“2分之1-1|
小小猎人 1年前 已收到1个回答 举报

你是乙肝 幼苗


原式=1/2009-1/2010+1/2008-1/2009+1/2007-1/2008+……+1/2-1/3+1-1/2
=1-1/2010
=2009/2010


1